Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
      
ТУРЫ Экспедиция к истокам Аерверди, Мьянма (Бирма)
Вид туризма:    Водный
Регион:    Украина
Длительность тура:   Длительный
Сложность:   Экстремальный
Дней:   28

Бирма. Рафтинг на АервердиВ феврале 2003 года команда каякеров и рафтеров, включая членов экспедиции на Санпо 2002 года, была приглашена в Северную Бирму (Мьянму), чтобы стать первой в исследовании истоков реки Аерверди штата Качина. Аерверди образуется притоками, начинающимися высоко в горах на границе между Мьянмой (Бирмой), Индией и Тибетом.

Название реки можно перевести как “Мать”, хотя местные жители называют её “Невозможной Рекой”. Более лёгкие пороги реки можно сравнить с порогами на Замбези, но главные пороги более похожи по своему стилю на речку Санпо. Стены каньона отполированы паводками, которые поднимают уровень реки более, чем на 60 м.

Бирма. Река АервердиКоманда проводила разведку в поиске рек, возможных для рафтинга. Таким образом, они совершили первый сплав по реке Майка и её притоках, которые образуют одну из самых больших мировых рек – Аерверди. Экспедиция показала, что данный район является одним из самых ненаселенных и диких районов на Земле. За недоступность и труднопроходимость реку назвали “Речным Эверестом”. После пробной поездки этот маршрут стал проводиться только 1 раз в год - в январе, так как, в это время уровень реки наиболее низок и погода предсказуема.

Экспедиция достаточно сложная, но от этого не становится менее интересной, чем на более лёгком маршруте. Основная особенность данного путешествия – полная автономность, без возможности сопровождения по берегу. Весь груз, снаряжение и продукты, будут перевозиться в рафтах. БирмаЭкспедиция проводится под руководством опытных сертифицированных проводников с мировым именем.

Мы приглашаем Вас отправиться в экспедицию к истокам Аерверди, включающую рафтинг на реке Майка и треккинг к Юго-Восточным Гималаям, со 2 по 30 января 2007 года.

Программа тура:

День 1.
Вылет в Бангкок
из Киева (Москвы). Размещение в отеле.

День 2.
Бирма. ЯнгонПрибытие в Янгон. Размещение в отеле, обед в одном из лучших ресторанов Янгона. Знакомство с командой и проверка снаряжения.

День 3.
Перелет в Путао, столиц
у провинции Качина. В Путао - присоединение остальной частью штата экспедиции. Переезд в Лису.

День 4.
Переезд в селение Ратбо. Это проселочная дорога, которую можно преодолеть только на полно-приводном грузовике.
По пути - останавки для отдыха, купание в кристально прозрачных реках.

БирмаДень 5 - 7.
Треккинг до селения Дхима, расположенного высоко в горах. Маршрут проходит через субтропический лес с множеством лиан и другой пышной растительностью. Тропа поднимается круто вверх до перевала и затем спускается к реке Майка
.

День 8 - 23.
Рафтинг на маршруте длиной 240 км, 248 порогов. Вначале маршрута река имеет расход менее 100 кубических метров в секунду. К концу маршрута
- расход реки превышает 1000 кубов. Пороги 5 категории сложности, некоторые 6-й. Наиболее трудные непроходимые пороги будут обноситься. Река протекает в очень красивом ущелье, периодически переходящем в каньонные участки. Вода идеально прозрачная. Отличная рыбалка. Маршрут заканчивается в селении Лагханг.

День 24.Бирма
Из селения Лагханг на полноприводном грузовике
переезд (12 часов) до городка Миткуина, откуда начинается нормальная дорога. Ночёвка.

День 25.
Вылет в Янгон. Остан
овка в отеле Sedona Hotel.

День 26.
Экскурсии в Янгоне.

День 27.
Вылет в Бангкок.

День 28.
Вылет в
Киев (Москву).

Проживание и питание:
На протяжении всей экспедиции группа размещается в лучших отелях Бирмы и палаточном лагере. Питание включено.

Особые условия:
·         Отсутсвие острых сердечных или каких-либо других хронических заболеваний, которые могут повредить вашему здоровью во время путешествия.
·         Тур разработан и предназначен для туристов, в прошлом имевших опыт сплава по горным рекам с препятствиями, как минимум 3 - 4 категорий сложности.

Внимание: Для оформления визы необходимо предоставить на границе 5 фото и загранпаспорт.

Оператор сохраняет за собой право изменить программу по условиям безопасности, либо форс-мажорным обстоятельствам (не зависящим от оператора). Оператор не несет ответственность за действия третьих лиц либо организаций, как то: авиакомпании, местные власти посещаемых государств, оппозиция и т.д.

1 у.е. = эквивалент 1 доллар США в гривне

Стоимость тура:    9900 у.е. - до 4 чел., 9500 у.е. - от 5 до 8 чел.

В стоимость входит:  
  • авиаперелёт Киев (Москва) – Бангкок - Янгон - Бангкок Киев (Москва)
  • трансфер (заброска на маршруте)
  • все внутренние перезды
  • проживание согласно программе
  • питание во время экспедиции
  • аренда снаряжения
  • услуги гидов
  • страховка
В стоимость не входит:  
  • визы
  • аэропортовые сборы и таксы
  • все расходы, не указанные в программе
 
 
 




Украинская Баннерная Сеть
 

Украинская Баннерная Сеть
 

Украинская Баннерная Сеть
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 рейтинг qb.ru
TOP100 украинского туризма Рейтинг MS ТОП-100

Внимание! Авторские права на информацию, размещенную на данном сайте, имеет компания "4 стороны". Несанкционированное копирование информации с данного сайта без ссылки на источник влечет ответственность согласно законодательству Украины. Компания "4 стороны" выражает благодарность всем авторам, которые согласились разместить свою информацию на данном сайте.