Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
Активный отдых, туризм, походы, приключения на сайте 4 стороны
      
ТУРЫ В страну Актру на Алтае.
Вид туризма:    Пешеходный, треккинг
Регион:    Алтай
Длительность тура:   Длительный
Сложность:   Простой
Дней:   8
Активных дней:   7

Пейзажи АлтаяНа этом маршруте побываете в нескольких поясовых зонах: от степей до вечных ледников. Каждый день будет наделен новыми впечатлениями от красоты увиденных горных панорам. Вы обязательно получите заряд бодрости и оптимистичного настроения, и обязательно захотите вернуться на Алтай!

Программа тура

День 1. Встреча в аэропорту г. Барнаула представителем турфирмы. Переезд до стоянки Мены. По пути экскурсия к наскальным рисункам 5-3 тысяч. до н.э. – писаницам «Калбакташ». 600 км. Время в пути 8-9 часов.

День 2. Переезд до перевалки, откуда начнется пешая часть. Пешеходный переход в ущелье Актру. 8 км подъемов и спусков! Размещение в палатках.

День 3. Радиальный выход на ледник Малый Актру. В самой близи горы Кызыл-Таш, Кара-Таш.

Ледник Актру. АлтайДень 4. Радиальный выход на перевал Учитель (2900 м). Открываются виды южной части Северо-Чуйского хребта и панорама Курайского хребта.

День 5. Радиальный выход на ледник Большой Актру и Голубое озеро (2990 м).

День 6. День отдыха (при возможностях группы и благоприятных погодных условиях восхождение на г. Купол (3550 м)).

День 7. Спуск из Актру под перевалку. Отъезд в Барнаул. Туристы, уезжающие в Новосибирск, остаются на ночлег на т/к Иткая.

День 8. Прибытие в аэропорт или на ж/д (авто) вокзал. Отъезд в Новосибирск в 10.00 (ориентировочное прибытие в 21.00).

Стоимость тура:    12300 рублей

В стоимость входит:  

• встреча в г. Барнаул
• все внутримаршрутные переезды в соответствии с программой
• 3-х разовое питание, кроме первого дня (только ужин)
• прокат группового и личного снаряжения и инвентаря
• экскурсии (по программе)
• работа гидов
• рекреационные сборы
• медицинская страховка

В стоимость не входит:  

• бронирование и размещение в гостинице г. Барнаула
• услуги, предлагаемые на базовых стоянках и не включенные в программу
• любые изменения программы, влекущие дополнительные расходы
• организация доставки из/в г. Новосибирск (1000 руб/чел)

 
 
 




Украинская Баннерная Сеть
 

Украинская Баннерная Сеть
 

Украинская Баннерная Сеть
Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 рейтинг qb.ru
TOP100 украинского туризма Рейтинг MS ТОП-100

Внимание! Авторские права на информацию, размещенную на данном сайте, имеет компания "4 стороны". Несанкционированное копирование информации с данного сайта без ссылки на источник влечет ответственность согласно законодательству Украины. Компания "4 стороны" выражает благодарность всем авторам, которые согласились разместить свою информацию на данном сайте.